Консультация акушера /

В посеве из уха найдено — вопрос №594168

Добрый день! Заболели уши в субботу. Причиной оказались фурункулы, был взят посев из ушей, в посеве обнаружили: правое ухо - рост Pseudomonas aeruginosa 10 в 7 степени, левое ухо - 1. рост Pseudomonas aeruginosa 10 в 6 степени, 2. рост Klebsiella pneumoniae 10 в 6 степени, 3. рост Escherichia coli 10 в 6 степени. Терапия антибиотиками начата в понедельник, насколько данные инфекции могут быть опасны для плода, срок беременности 24 недели. Заранее выражаю вам свою благодарность.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какие препараты Вам назначили? Что принимаете? Сами инфекции не опасны.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Цефтазидим уколы, ципромед и тобрекс капать в уши

Клиент
Араксия, правильно понимаю что для плода на моем сроке опасности нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет опасности, инфекция в ухе, а плод защищён плацентой, не переживайте.
Клиент
Араксия, Большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь! Поправляйтесь!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста что вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Цефтазидин уколы, ципромед и тобрекс капать в уши
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно принимать Линекс по одной таблетке 3 раза в день 10 дней, чтобы не было дисбактериоза кишечника, а также витамин Д 2000 единиц утром во время еды, витамин С 1000 мг 1 раз в день
И на вашего малыша никак не скажется инфекция, потому что она расположена далеко от него и плацента будет защищать его надежно, но лечить обязательно и необходимо
Температура есть? На данный момент как себя чувствуете?
Клиент
Светлана, температуры уже нет, терапия антибиотиком начата еще в понедельник видимо поэтому температуры уже нет, еще болят уши, но боль уже все меньше, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, что температуры нет? вам скорейшего выздоровления ???
Клиент
Светлана, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так как вам наззначили лечение и вы его принимаете- не опасны. они легко поддаются лечению. а вот если бы вы не лечились, то они бы могли попасть в системный кровоток и дойти до плаценты. конечно высока вероятность, что плацента справилась бы с этими бактериями, но бывают случаи, когда бактерии все таки попадают через плацентарный барьер. поэтому у вас поводов для переживаний нет- у вас хорошо подобраны препараты, которые вам помогут