Помогите разобраться с Анализами

Сыну 4,5 года . Раз в год сдаём анализы ,всегда эротроциты чуть выше 5-5,5 это с рождения,это нормально? Сейчас сдали кровь у нас анемия ,? А лейкоциты 5 это не мало ? Если анемия нужно ли лечить ? Спасибо

Здравствуйте
Анемии у вас нет
Гемоглобин в этом возрасте норма 100-140
Лейкоцттов 5 , нормальное количество
В вашем анализе отклонений нет, никакой коррекции не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, Спасибо большое.
А моноциты не повышены ?
Цветовой показатель 68?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, И скажите пожалуйста,по поводу эротроцитов ,участковый педиатр не пожимает плечами ...почему они всегда завышены

Да потому что эритроциты в норме, норма 4 - 5.3
Моноциты в абсолютном количестве у вас в норме
Цветовой показатель снижен незначительно, это может быть если ребёнок недавно переносил инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, я болела ОРВИ ,у ребенка не было симптомов , возможно скрыто как то болел..

Принятый ответ

В любом случае это не требует коррекции
Сбалансированное разнообразного питания будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, поняла , спасибо

Здравствуйте Яна, общий анализ крови пределах возрастной нормы , не переживайте. Будьте здоровы!

Здравствуйте, анализ в возрастных пределах нормы.

Добрый день. Незначительные изменения могут быть связаны с перенесённой инфекцией, даже бессимптомной. Анемии нет по анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальный результат ОАК. Норма эритроцитов до 5,5×10*9/л. Анемии нет. Лейкоциты в норме. Лейкоформулу оцениваем в абсолютных цифрах. На вашем бланке они указаны слева внизу. Все нормально. Не переживайте!