Консультация уролога /

Сделал открытие головки врач — вопрос №2478994

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года, обратились к урологу на консультацию по поводу единичного творожистого налета на крайне плоти. Головка с рождения не открывалась, пробовала в ванной , но ничего не выходило.Доктор уверил, что ее уже необходимо открыть. Обработал местно лидокаином и инструментами открыл. Мог ли чтл-то повредить? Теперь переживаю не зря ли я дала согласие на это. Начиталась дома, что возможны рубцы и ТД. Назначил первые сутки каждые три часа ванночки с лёгким раствором марганцовки после открыть головку и нанести мазь Катеджель, далее втечение недели три раза в день ванночки и так же открывать и левомиколь. Скажите пожалуйста насколько все целесообразно?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очень даже целесообразно. Иначе бы начал беспокоить баланопостит и ещё не известно с каким исходом. Радоваться нужно, а не грустить. Меньше читайте интернет, в сознании оседает только самое плохое. Не имея профильного образования вы не можете правильно отфильтровать информацию.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, благодарю за ответ. Рекомендации доктора редактировать не следует ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
На мой взгляд рекомендации достойные
Клиент
Владимир Александрович, благодарю за ответ, простите , могу уточнить, открывать головку необходимо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если нет отёка и боли, то да
Клиент
Владимир Александрович, боль есть, плачет сильно при открытии
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда не нужно пока мучить ребенка. Промывайте препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, если не буду открывать, будут ли рубцовые изменения? Сейчас пыталась поиокрыкть, на конце кожи как надрывы, кровят
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет не будут.

Пока это нормально. Не переживайте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё правильно сделали. Теперь нужно дать зажить и периодически промывать под крайней плотью. Можно это делать в виде ванночек, а можно шприцом без иглы. Соблюдайте все данные Вам рекомендации. Также можно применять крем Бепантен 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, благодарю за ответ, открывать головку в данный период нужно? Для ребенка очень болезненно.
Уролог, Андролог
Нет, не нужно. Делайте ванночки, можно с фурацилином, и наносите мазь Левомеколь.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, если не буду открывать, будут ли рубцовые изменения? Сейчас пыталась поиокрыкть, на конце кожи как надрывы, кровят
Уролог, Андролог
Надрывы могут зажить рубцовой тканью.