Перевод на другую смесь
Добрый день. С рождения на ГВ, но молока мало, планирую переход на ИВ (ребенку 1 месяц). С 3 недель введи докорм Нестожен 1, через 5 дней приема выявилась аллергия (сыпь по всему телу и температура 38). В больнице назначен нан антиаллергия, принимает хорошо, аллергия прошла. Можно ли принимать нан антиаллергия не как докорм, а как полноценное питание (ИВ)? И можно ли перейти на другую смесь, ведь эта лечебная, и не очень хочется постоянно кормить лечебной. Педиатр участковый советовала нан тройной комфорт.
Здравствуйте, Яна, соглашусь с Вашим Педиатром. Можно. Не забывайте допаивать реб1нка водой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, то есть можно есть нан антиаллергия на постоянной основе как ИВ?
да, можно
Михаил, а как переводить с СВ на ИВ?
постепенно по 30 мл на кормление.
Михаил, мы сейчас едим примерно 40 мл молока и 40 мл смеси, иногда чего то больше, чего то меньше, в общем за одно кормление 80 мл 8 раз в день. вес 3752
все правильно
Здравствуйте.
Раз ребенку хорошо подошла НАН анти аллергия сейчас необходимо её оставить и кушать как основную до 6 месяцев, на ней ввести первый прикорм, а затем постепенно перейти на ГА смесь.
Ангелина, а ничего страшного что смесь как лечебная, это не значит что как лекарства давать ребенку все время?
Нет, конечно.
Она полностью сбалансированная.
В ней расщеплен молочный белок для лёгкости усвоения.
Ангелина, большое спасибо за ответы!!!
Растите здоровыми!
Здравствуйте. Если видите положительный эффект от лечебной смеси, то на ней нужно пока оставаться, часто смеси менять нельзя, к тому же если у ребенка действительно непереносимость коровьего белка, симптомы вернутся.
Кушайте ее до 6 месяцев, потом можно пробовать перейти на линейку комфорт.
Алина, а ничего что смесь лечебная? Так долго как лекарство давать ребенку столько времени?
В том и дело, что она лечебная, и при такой симптоматике обязательна. Без нее ситуация может ухудшиться. Лечебная смесь назначается минимум на полгода. На ней малыш получает все необходимые ему вещества тоже.
Алина, а как переводить с СВ на ИВ?
Увеличивайте в каждое кормление по 30 мл смеси в день, и таким образом полностью замените кормление смесью.
Алина, мы сейчас едим примерно 40 мл молока и 40 мл смеси, иногда чего то больше, чего то меньше, в общем за одно кормление 80 мл 8 раз в день.
Какой вес малыша?
Алина, 3752
На данный вес при 8разовом кормлении разовый объем смеси уже может составлять 90-95 мл, так что если видите, что малыш не наедается, просит еще, доводите до данного объема.
Алина, то есть получается по одному кормлению заменять полностью смесь?
Принятый ответ
Да, выходит, что так, примерно за неделю постепенно полностью перейдете на ИВ
Алина, спасибо большое!!
Здравствуйте
Яна, можно продолжить вскармливание смесью которая подошла малышу ( Нан антиаллерг ), не меняя сейчас
Кормите до 6 мес, затем можно перевести на Комфорт
Наталья, а ничего что смесь лечебная? Так долго как лекарство давать ребенку столько времени?
Яна, нет, это не опасно
Смесь имеет сбалансированный состав и может применяться до 6 мес
Наталья, а как переводить с СВ на ИВ?
Здравствуйте, советую оставить смесь , так как на смесь реагирует ребёнок положительно
Мария, а ничего что смесь лечебная? Так долго как лекарство давать ребенку столько времени?
Нет , ничего страшного, не переживайте
Мария, спасибо большое!!
Здоровья вам !?
Здравствуйте
Да, Можно оставить нан антиаллергия как полноценное питание. На другую смесь пока не советовала бы переходить.
Яна, если убрать сейчас смесь лечебную, то могут быть проблемы с ЖКТ. До 6 месяцев рекомендую оставаться на этой смеси.
Наталья, а как переводить с СВ на ИВ?
Яна, постепенно по 30 мл на 1 кормление.