Беременность 18,5 недель, ставлю утрожестан 200. Со вчерашнего дня увеличились выделения (водянистые) при высыхании чуть липковатые. Но сегодня вставляя интравагинально утрожестан нащупала рядом со выходом во влагалище, что то мягкое, не понятной формы. Когда щупала, начал реагировать живот. Может ли так близко (низко) находится шейка матки и чем это опасно? Завтра пойду в ЖК.
Здравствуйте. Может быть - при беременности часто развивается опущение. Это для беременности не опасно. Но вот после родов этим вопросом обязательно надо будет заняться, чтобы предотвратить прогрессирование опущения и выпадения органов малого таза
Сомнительно. Но на всякий случай стоит сделать тест на подтекание вод (продается в аптеке). При беременности всегда увеличивается количество выделений. А по поводу шевелений - у малыша тоже есть периоды сна и бодроствования. И не всегда они совпадают с вашими
Пожалуйста ??? Но думаю, что с шейкой все хорошо будет, так как у вас поддержка идет с Утрожестаном Скажите, а нащупали по задней стенке? Которая к кишечнику?
Светлана, я сначала пропустила её мимо, то есть капсула утрожестан глубже ушла, потом призадумалась и решила ещё раз ввести палец во влагалище, вот и нашупала
Возможно, что это опущение задней стенки влагалища и вы его могли нащупать, потому что шейка матки расположена на 12 -15 см вглубь и расположена кзади у беременных Но все же сделайте УЗИ?
Светлана, как ощущается шейка матки я знаю, нащупывала её до беременности, но возможно она как то трансформируется при беременности, что я её форму не узнала. Но меня удивил ещё тот момент, что живот никогда не реагировал на прикосновение к ней. Ни в роддоме при осмотре врача, ни в ЖК когда брали мазки. Поэтому и напушалась и удивилась одновременно
Количество вот в норме? а предлежание плаценты пишет из-за того что плацента у внутреннего зева, но она ещё с ростом беременности поднимется, поэтому не переживайте
Может быть стенка влагалища, при беременности часто появляется варикоз влагалища, может киста, вряд ли шейка матки. Конечно нужен осмотр и пальпация на кресле.
Здравствуйте. скорее всего это опустилась передняя стенка влагалища- что очень часто случается при беременности так как мышцы влагалища расслабляются и теряют свой тонус. не переживайте, шейка так сильно выпадать при беременности не может, это невозможно.
Алёна, я сегодня в положении лежа аккуратно ещё раз прощупала. И действительно шейка выше, но не сильно высоко, среднего пальца хватило, чтобы на неё наткнуться. В неё не лезла, не ковыряла. Просто кончиком пальца слегка коснулась. Но она мягкая и мне показалась, как будто или рыхлая или не сомкнута плотно, как бывает в добеременнлм состоянии. Сегодня живот тяжёлый и немного схватывает посередине, где пупок и бокам. Через 4 часа иду на УЗИ. Переживаю что, что то не так с шейкой. Ещё и жидкие выделения имеются
По узи щейка хорошая, длинная, угрозы никакой нет. То что вы нащупали - эрозия. Во время беременности щейка увеличивается, становится мягче, немного "раскрывается " И внутренний слой шейки немного выходит наружу. А у вас ещё и эрозия. Поэтому это ощущается как что то рыхлое. Для вас это нормально. Не переживайте, страшного ничего нет
Здравствуйте. Выделения из за свечей сейчас, а так во беременности они становятся обильнее. А тоичто вы нащупали может быть шейка, она опускается во время беременности, как и влагалища. Носите бандаж