Гепатит б

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа нашли гепатит б , несколько месяцев назад пцр был 2,4*10^4, сейчас 5,7*10^2, динамика снижения есть, подскажите есть ли шанс, что полностью уйдет из организма этот вирус?началось все с января, врач лечение не назначал противовирусными, сказал пить только гептрал, 6 месяцев прошло, но может есть шанс, что вирус полностью ещё уйдёт? Как теперь планировать жизнь с ним и беременность?я в замешательстве ..

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодня нет препарата чтоб избавиться от вируса навсегда. Наблюдайте за нагрузкой 1 раз в 6 мес. Сделайте себе прививку и сдайте на антитела и беременность можно планировать.

Ирина, а как же заражение , он может меня заразить даже с прививкой например, есть же вероятность какая то, подскажите пожалуйста?

Нет, вас заразить с антителами он не может. Вирус находится в крови, в сперме его нет, поэтому половой путь заражения очень низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам и всем домашним надо сделать прививку.Поанировать беременность можно.При такой низкой нагрузке в сперме вируса нет.Лечение противовирусными препаратами проводится на постоянной основе при концентрации более чем 10 в 8.Надо сделать фиброскан печени, чтобы знать, какие есть изменения.
Обязательно соблюдать диету, приём гепатопротекторов , исключить токсически действующие на печень моменты, в первую очередь алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте! .
Показано наблюдение, вирус вряд-ли уйдет.
Дополнительно сделайте фиброскан.
Если вы привиты риска нет, можно планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать прививку, а потом уже планировать беременность. Сейчас нагрузка не велика.