Гепатит б анализ
Добрый вечер! Сдала количественные ультраточный тест на гепатит б, но не могу расшифровать. Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте Александра!
Вирусная нагрузка очень очень низкая.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я еще очень заразна? И можно ли пропить еще курс энтековир? Хочу попробовать уйти в 0
При такой нагрузке вероятность кого-то заразить очень низкая.
Если ориентироваться только на этот показатель то лечение энтекавиром не требуется если нет других показателей.
А какие у Вас АЛТ и степень фиброза печени?
Результата на руках нет врач забрал, но инфекционист в поликлинике сказал что все хорошо, фиброза нет.
Ну я так и думала, потому что при такой низкой вирусной нагрузки не должно быть повышения АЛТ и фиброза печени.
Противовирусная терапия не нужна, только контроль вирусной нагрузки 2 раза в год. Есть реальный шанс что она сама станет неопределяемой и все перейдет в HBsAg носительство.
Инна Сергеевна, большое спасибо! Вы меня очень обрадовали ❤️?
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Добрый вечер Александра ! По прикрепленному вами анализу риска нет , в ПЦР крови вирус гепатита B не обнаружен.
Большое спасибо ? неужели мое лечение помогло мне ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть гепатит В с очень низкой вирусной нагрузкой
Павел Андреевич, большое спасибо ?
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! вирус определяется, но в очень маленьком количестве
Принятый ответ
Здравствуйте!
гепатит В с очень низкой вирусной нагрузкой