Стоматит и гингивит

У ребенка 1.2 года, режутся сразу 8 зубов клыки и моляры, была температура 39 ,3дня. Температура прошла начался стоматит в горле и на деснах, стоматит вылечили кондидом и антибиотиком, теперь на двух передних верхних зубках опухла, ярко красная десна, кровоточит, с внутреней стороны десна оголилась, торчит корешок зуба, стомотологов у нас нет, педиатр не чего не советует толком, мажу холесалом брызгаю мирамистином, посоветовали вирилином мазать, помогите нам!!!!!!!

Принятый ответ

Тут надо просто переждать пока прорежиться зуб. Вам все правильно посоветовали делать. Если у ребенка нет аллергии на мед можно им мазать эту область. Народное средство, хорошо снимает отёк и болевые явления и на вкус приятно)

Принятый ответ

Здравствуйте!Температура 39 была не от прорезывания зубов, ребенок перенес какую то инфекцию.Прорезывание зубом может только снизить местный иммунитет,тем самым организм более восприимчив к патогенным вирусам и бактериям.Не ясно в области каких именно зубов красная десна,если те что режутся это нормально,если те что прорезались первые ещё то это гингивит и вы все делаете правильно,но все это мазать можно не более 10 дней и нужно укреплять иммунитет(по ситуации по разному).Желательно четкое фото пораженных зубов и десны загрузить.

Анна, не могу сфотографировать, ребенок не даëтся, покраснение у нас на деснах у двух верхних передних зубов(они вылезли давно), десна кровит, с обратной стороны даже будто не хватает кусочка десны и не приятный запах изо рта, сегодня были у стомотолога сказали это что то типо стоматита мазать ацикловиром и протирать ромашкой, что можете посоветовать ещё, ребенок уже 3 недели мучается

Я писала уже что это,раз на тех зубах которые прорезались давно,гингивит на фоне заболевания и сниженного иммунитета,вы все правильно делаете,но если уже 10 дней мажете и орошаете Мирамистином,то нужно это заканчивать (иначе будет дисбиоз,кандидоз,и ситуация с деснами может ухудшится).Можно перейти на отвар ромашки(делать примочки,пить чаем...смотря по ситуации,зависит от ребёнка,что ему подойдёт больше).Нужно укреплять иммунитет,в идеале к иммунологу детскому.Если нет желания к иммунологу,можно попить Бронхо-Мунал П детский по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте,Диана
Фебрильная температура на прорезывании зубов не бывает,если только не нагноение гематомы или кисты прорезывания…-что явно не у Вас
Скорее всего это вирусная инфекция,что-то из герпес-вирусов,что в полости рта и зеве протекает как острый гингивостоматит
Если температура пошла на спад-значит дело идёт на выздоровление
Местно-орошение мирамистином,он безвкусен,можно наносить виферон гель на воспалённые участки—первые три дня от первого подъёма температуры
Главное-поить активно чистой водой,чтобы снять интоксикацию

Диана, Анна, не могу сфотографировать, ребенок не даëтся, покраснение у нас на деснах у двух верхних передних зубов(они вылезли давно), десна кровит, с обратной стороны даже будто не хватает кусочка десны и не приятный запах изо рта, сегодня были у стомотолога сказали это что то типо стоматита мазать ацикловиром и протирать ромашкой, что можете посоветовать ещё, ребенок уже 3 недели мучается

Предлагаю мирамистин орошение,а на сильно воспалённые участки наклеивать солкосерил дентальную пасту-6 раз в день
В промежутках можно поить ромашкой

Приложите четкие фото-чтобы говорить более предметно

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста