Консультация терапевта /

Анализ расшифровка — вопрос №595281

У ребёнка увеличены затылочные лимфоузлы. А так же 4 дня назад была сильная рвота, после применения Бак-сет бэби, назначался врачом. Бак-сет сразу отменили, сдали анализы.
Так же у ребёнка наблюдается анемия. Пили препарат железа Мальтофер, нужно ли пить ещё курс? Результаты прикрепила, не все показатели в норме, о чем это говорит?

Так же хотела поинтересоваться стоит ли ребёнку давать Омегу-3 для профилактики или курсом? 8 месяцев нет лепета совсем. Только «гу» и то, очень редко.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по анализу признаки анемии , инфекции вопрос нужно адресовать педиатрам . Рекомендую проверить ребенка на вирус ВЭБ, ЦМВ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови нсиь анемия, стоит и дальше принимать препараты железа
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По анализам есть анемия, необходимо продолжить прием препаратов железа.
По поводу добавок и лепета необходимо обратиться к детскому неврологу или педиатру.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Необходимо обследование у педиатра.
Сдать кровь на ВЭБ и ЦМВ инфекцию.
Ребёнок на ГВ? Снижение гемоглобина небольшое.
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, на ГВ. То есть вирус есть в организме ?
Терапевт, Кардиолог
Если Вы на ГВ - то необходимо увеличить в рационе говядину, гречку, печень, зелень. Анемия у ребёнка пройдёт с ведением прикорма. Мальтофер можно не давать.
Относительно Л/У - их увеличение может быть связано с активацией ВЭБ инфекции. Нужно дообследование в этом плане.
Клиент
Анна, спасибо. Будьте добры посмотрите ещё анализы копрограммы (я прикрепила)
Найдена скрытая кровь , клетчатка, мыш. волокна. Это может быть связано с желудком? Очень ли это опасно? Переживаю за ребёнка очень.
Терапевт, Кардиолог
По копрограмме признаки дисбиоза кишечника. Это связано с незрелостью пищеварительной системы у детей Вашего возраста. Реакция на скрытую кровь часто даёт ложно положительный результат, особенно у детей. Приём препаратов железа мог повлиять и исказить результаты.
Стоит добавить Хилак форте возрастную дозировку до месяца. Восстановит баланс кишечной микрофлоры.
Пересдать копрограмму через месяц.
Терапевт, Кардиолог
Насчёт Омеги не нужно давать.
Покажите ребёнка детскому неврологу в год. В целом по описанию никаких отклонений в развитии не увидела.