У кошки проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте. Кошка второй день подолгу и часто сидит на лотке, мочи при этом совсем чуть-чуть вышло. Аппетит хороший, температуры нет, поведение не изменилось. Что делать? Кошка стерелизованная, 5 лет.

Здравствуйте. Скорее всего спазм на фоне цистита. Сделать папаверин или дать Стоп-цистит кошке(там ношпа и нитроксолин)
Лучше конечно на УЗИ мочевого пузыря. Возможно образование камней или спаек после стерилизации.