Частый стул
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, внезапно начался жидкий стул, через день стул стал не совсем жидкий, но частый, я решила отменить весь прикорм, подумала, что на что-то реакция, сейчас чисто на смеси, но стул продолжается практически после каждого кормления до 5 раз в день и как будто со слизью, но цвет жёлтый нормальный. Уже неделю это продолжается, на приём к врачу нам во Вт. Но я вся испереживалась, что это может быть, и чем лечить, полисорб пару раз давала, становилось легче, но потом снова, температуры нет, её особо ничего не беспокоит. Единственное, что раньше спала всю ночь хорошо, а сейчас даже во сне начинает какать внезапно, раньше никогда такого не было. Зубов ещё тоже нет. Дисбактериоз может быть? И чем лечить?
Здравствуйте
Слюнотечение у ребенка не усилилось?
Что из прикорма вводили до этого?
Дарья, из прикорма были каши гречневая и кукурузная, пюре кабачковое и яблочное. Рисовую пыталась ввести два дня и всё отменила. Слюни вроде как больше стали, но десна опухшие снизу
Принятый ответ
Если слюней стало больше, то это может быть причиной разжижения стула , а также появления в нем слизи
Если животик реьенка не силтео беспокоит, то делать ничего не надо
Можно сейчас ввести ребёнку рисовуб кашу, она укрепит стул
Здравствуйте. Что то новое из прикорма накануне давали?
Анастасия, нет, все тоже самое, кукурузу ели уже неделю, Гречку уже недели 2, а кабачок вообще уже месяц
Ребёнку смекту по 1 пак на день 3 дня. И пробиотик бак сет по 1соше курс минимум 10 дней.
Каши отменять не нужно.. только нового ничего не вводите
Добрый вечер. Начните бак сет беби по 1 саше 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Если самого ребёнка ничего не беспокоит,сон и аппетит не нарушены,прибавка в весе в норме- то ничего страшного нет. Возможно, прорезывание зубов,слюнотечение. Можно принимать баксет бэби/аципол/максилак