Расшифровать анализ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочка (14лет)заболела в субботу 28 августа ,2 дня была температура 38,5 последующие 3 дня 37,5 Жаловалась на головную боль, немного заложен нос, немного болело горло, 2 дня назад пропало обоняние и запах. На данный момент самочувствие норма, по ночам есть потливость. Анализы сдавали на 6 день болезни. Скажите пожалуйста какие витамины попить для полного восстановления? Через 9 дней важные соревнования. Команда где тренируется дочь почти вся переболела, многие уже в строю. Мы позже всех заболели.

Здравствуйте! Анализы можно прикрепить

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте!

Прикрепите анализы

Артур, здравствуйте, прикрепила, проблемы со связью были

У вашей дочки была острая вирусная инфекция, не исключается ковид, легкой степени тяжести. Описываете положительную динамику, по сути уже аосстановительный период, организм какое то время все равно может быть ослаблен
Рекомендую:
- витамин д 1500 тыс ме в сутки
- полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
- прогулки на свежем воздухе
- проветривание и увлажнение помещения
- дыхательная гимнастика
- полноценный сон не менее 8 часов в ночь с 22-23 ч
Рекомендую только витамин Д, потому что остальные витамины поступают через полноценное питание . Если сомневаетесь, то можете попить компливит, но это не обязательно

Екатерина, спасибо большое ,

Принятый ответ

Анализы просмотрела, все идеально

Добрый вечер. По анализу признаки вирусной инфекции, по описанию похоже на ковид. Витамин Д и С на месяц, сбалансированное питание, побольше гулять.

Людмила, спасибо большое

А вы пцр на ковид не сдаввли? Если речь идет о соревнованиях, то следует сдать, чтобы знать о заразности ребенка

Зоя, перед соревнованиями всегда сдаём

Сейчас ничем особенным лечить не нужно. Витамин Д, можно курсом 2-3 недели 2-3 тыс ед. Потом снизите дозу до 1000 ед в сутки. И обычные общеукрепляющие процедуры - режим, апогулки, полноценный отдых. Физические нагрузки до выздоровления не стоит давать

Здравствуйте, Наталья. По результатам анализов- течение вирусной инфекции, возможно, ковид,учитывая ваше описание по симптомам. Для уточнения необходимо сдать пцр. Сейчас лечить уже ничем не надо- так как идёт улучшение,учитывая ваше описание

Здравствуйте Наталья, по анализам есть незначительные изменения, но это не критично, т. к перенесли вирусную инфекцию, по описанию симптомов похоже на ковид, но уже идёт восстановительный период т.к болеете с 28 августа, и ребенок себя уже хорошо чувствует, рекомендую пропить витамин Д 1 р в сут 1000ед, обильное тёплое питье, белковую пищу, витамины, фрукты. Будьте здоровы !