Ношение контактных линз

Ношу контактные линзы которые носят месяц не снимая, левым глазом стала видеть хуже. Решила снять линзу, но её не смогла найти на глазу. Вопрос может ли линза выпасть сама или рассосаться? В глазу продолжает что мешать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рассосаться нет.
Выпасть да, а ещё может под верхнее веко уйти и там прилипнуть и поэтому жалобы на чувство инородного тела.
Нужно к офтальмологу обратиться (не планово!) для ревизии конъюнктивальной полости и оценки состояния роговицы

Доброе утро!
Если линза сместилась или выпала, то глаз будет хуже видеть.
При смещении с роговицы в другое место конъюнктивальной полости, вас будет беспокоить чувство инородного тела.
Обратитесь к врачу для осмотра, тк достать линзу из под верхнего века вы сами не сможете.

Здравствуйте. Рассосаться точно не может. Могла выпасть либо "скататься" под верхнее веко. В последнем случае будете чувствовать, что что-то мешает. Нужно срочно обратиться к офтальмологу, т к. деформированная линза можеттравмировать слизистую и роговицу, а самостоятельно достать ее вы не сможете.