Консультация нейрохирурга /

Расшифровка МРТ — вопрос №596514

Здравствуйте, я приложила описание и снимки МРТ головного мозга . В снимке если приблизить я обвела красным кружком белые точки на носу , скажите пожалуйста что это такое ? Об этом в описании ничего не указали.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это полип, как и укащанотв описании. Тут вам нужен ЛОР врач
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прочтите внимательно мой вопрос , и обведённый кружок на снимке . Про полип я в курсе

Невролог, Терапевт
Именно то, что вы обвели красным, это просто кость, строение кости такое, жто не патологические образования, не переживайте
Невролог
Здравствуйте. По мрт касательно головного мозга все хорошо. есть полип, и я так полагаю то что то что Вы обвели и есть полип. Обычно ничего с ними не делают, но проконсультируйтесь с ЛОР врачом. Что Вас беспокоит?

Прошу прощения Вы не полип обвели, он сразу в глаза бросается. То что обвели - там ничего нет патологического, это анатомия такая, кость.
Принятый ответ
Клиент
Яна, да именно про то что обвела , 3 мелкие точки , я думала это какие то образования маленькие
Невролог
Нет, образования так не выглядят. Это такая структура кости, пневматизация. За это переживать не стоит.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Белые точки - это так отображается срез носовой кости на МРТ. МРТ головного мозга в порядке, по поводу полипа - требуется консультация ЛОР -врача
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Это нормальная анатомия. Стенки полости носа. Выглядит более контрастно, т к так прошел срез
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Строениеиголвного мозга: без патологии.То, что обвели- полип.Консультация отоларинголога