Кеппра влияние на с-с систему

Здравствуйте, при фокальной эпилепсии, назначили кеппру, в начале приёма обострились кровотечения из носа, потом появился геморрой, сейчас побаливает сердце. Связан ли препарат кеппра с этими симптомами?

Фокальная эпилепсия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кеппра может изменять показатели крови, в том числе вызывать тромбоцитопению. С этим могут быть связаны кровотечения. Нужно обязательно каждые 3 месяца контролировать показатели крови: оак и печеночные ферменты. По сердцу в некоторых случаях может вызывать изменения на экг, но это редко. Сделайте экг для контроля. А так этот препарат хорошо переносится, активно используется и в детской практике, побочные эффекты крайне редко

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно снижение уровня тромбоцитов на фоне приема Кеппры.
Необходим контроль общего анализа крови, при снижении уровня тромбоцитов - курс фолиевой кислоты 2 мг 1 раз в день, консультация эпилептолога для решения вопроса о замене противосудорожной терапии.

Здравствуйте Олеся ??сейчас побаливает сердце. Связан ли препарат кеппра с этими симптомами?С кардиологическими ни связан ,а кровотечению да способен вызвать Необходимо сдать общий анализ крови ,коагулограмму ни сдавали ?

Нонна, добрый день. Только пойду сдавать. А могут эти кеппра вводить в депрессию?

Принятый ответ

Да такое проявление есть у кеппры

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кеппра считается довольно хорошим и эффективным противосудорожным препаратом,
Но может оказывать влияние на показатели крови.
Сдайте общий анализ крови,кровь на коагулограмму.
Чтобы кеппра вызывала боли в сердце-я не сталкивалась с такими побочными.
Сделайте ЭКГ на всякий случай.