Консультация терапевта /

После прививки от covid19 держится повышенное давление — вопрос №596537

Сделал прививку от covid19, спустя 3 дня началось давление, раньше не страдал, давление в среднем 140/100, раньше было 120/80, закладывает уши и звон в ушах, порой таблетки для понижения давления не помогают.
Что делать?
Возраст 23 года,

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
какие препараты принимаете? обследования какие-то проходили? сколько времени уже так?
Клиент
Елена, каптоприл, по самочувствию, но не более 6 таблеток в сутки

Клиент
Елена, на протяжении недели, ничего не сдавал
Терапевт, Кардиолог
купите пока лозап 12,5 мг 1 раз в сутки на ночь. нужно сдать ТТГ ( проверить щитовидную железу).
УЗИ почек +надпочечники.
общий анализ мочи
Терапевт, Кардиолог
препараты магния месяц также рекомендую
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый денть! Такое часто бывает, причину - не могу сказать
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А пульс какой при этом? И какие препараты Вы пробовали?
Клиент
Анастасия, пульс 76-80
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Следует повести дневник контроля, нормализовать сон, ликвидировать стресс можно мексикор 1 т 3 раза в день, глицин 2т под язык 3-4раза в день... Экг снять тоже хорошо
Клиент
Анастасия, ЭКГ делал, врач сказал, что нормально, но говорит видно что нервничаешь и на ЭКГ видно, рубец прыгает
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Рубец??Зубец наверное)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мексикор тогда
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Иногда возможен такой побочный эффект. Желателен очный осмотр терапевта с дневником ад. На данный момент возможен приём препаратов магния (магне в6 или иагнелиз в6). Капторил 25 мг под язык при повышении Ад.
Клиент
Надежда, и как долго побочных эффект длиться?
Терапевт
Все индивидуально. Сроки не скажешь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принять при повышении давления капотен 1 таб пожалуйста язык или анаприлин. Ограничьте потребление соли
Терапевт
Здравствуйте! При повышении давления можно принять каптоприл 25мг под язык
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерно, рекомендую начать прием препаратов магния - магнелис В6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ограничить прием соли до минимума, прием кофе и черного чая, нормализовать режим дня, спать 8 часов в сутки, больше бывать на свежем воздухе исключить прием алкоголя, рекомендую к приему магний В6 1т 3 раза в день, пустырник форте. Планово пройти обследование ( СМАД, ЭХО КГ, УЗИ почек, гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4,Т3, консультация кардиолога ).