Высокий уровень дофамина в крови
Была у кардиолога по поводу давления 170 на 100. Это давление было год назад, но прописали норваск, вальсардан и конкор и это помогало, но постепенно перестало. Сейчас сдала дофамин, адреналин, норадреналин, показало дофамин 145, остальное в норме. И тромбоциты 373, остальное в общем анализе в норме, так же есть отклонения паратериоидный гормон -77, и д25 понижен -15. Меня интересует, может ли повышение давления быть вызвано опухолью. УЗИ в прошлом году делала надпочечников, всё в норме. Несколько раз был ковид, поднятие давления началось после него. Сейчас терапию скорректировали, давление стало снижаться. . Состояние стресса не испытывала в момент сдачи анализа, скорее тревожность по поводу давления. Мне 47 лет, вес 120
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, почки обследовали? Давление повышаться может и из-за проблем с почками
Илона, почки не обследовала, только надпочечники, делала УЗИ но полгода назад. Ничего найдено не было
Сделайте узи почек
Здравствуйте. "Может ли повышение быть вызвано опухолью" - что вы имеете в виду? Какой опухолью?
Прежде всего АД повышается из-за избытка веса.
Здравствуйте!
У вас дефицит витамина Д, от чего и птг высокий.
Необходимо начать приём аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 8 недель, далее перерыв 5-7 дней и контроль анализа, при уровне витамина Д более 30 принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.
Вам необходимо досдать альбумин, кальций общий, фосфор, магний крови.
Пройти УЗИ щж и паращитовидных желез.
Какой у вас холестерин? Если он высокий, то нужно делать УЗИ бца- стеноз, которых может давать высокое давление.
Какой рост у вас при весе 120 кг?
Повышение дофамина, скорее связано со стрессом, чем с опухолью. Повышение незначительное и не информативное.
Софико, спасибо за рекомендацию. Рост у меня 165. Вес вырос после рождения второго ребёнка, при этом двигаюсь(хожу пешком около 10т шагов), стараюсь соблюдать пп, почти не ем сладкое. Но вес просто растёт. Есть сильные отёки на ногах. 10 лет назад вес был 65-70 кг. На диабет
проверяла, так же и УЗИ щитовидки. Там были кисты, более ничего. Это всё не сейчас примерно полгода назад
Принятый ответ
К вышеуказанным рекомендациям нужно смотреть ферритин, кортизол вечерней слюны в 23:00, метанефрины ,альдостерон,ренин крови
Здравствуйте. Ни дофамин. ни адреналин с норадреналином не используются в диагностике феохромоцитомы. Более информативны свободные метанефрины крови или суточной мочи. Поэтому на повышение дофамина можно не обращать внимания, тем более искать опухоль.
Наталия, нужно ли при моих анализах поверять мочу, или можно не обращать внимание?
Принятый ответ
если смотреть метанефрины, то лучше в крови.
нужно сдать кровь на альдостерон, ренин, т.к. есть повышение давления.