Проблемы с кожей
Уже 4 месяца такая ситуация на лице, то лучше то хуже, периодами, мазала гормональными мазями врач выписывал, эффект временный, анализ на иммоноглобулин в норме, глистов тоже нет, что это может быть и как лечить?
Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото лица полностью.
Как долго использовали гормональную мазь?
Михаил, 2 месяца
Принятый ответ
Это Стероидная розацеа.
Любые гормональные мази необходимо отменить.
Наружно используйте крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца + мазь Такропик 2 раза в день на 2 недели. Через 2 недели необходим повторный осмотр для оценки эффективности лечения.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Михаил, скажите пожайлуста Такропик в какой концетрации лучше покупать 0.1 или 0.03?
Здравствуйте! По фото стероидный дерматит. Сколько использовали гормональные мази?
Бэлла, примерно 2 месяца
Бэлла, скажите, чем это можно вылечить?
Принятый ответ
Отменить гормональные мази. Исключить фторированные зубные пасты, алкоголь, острую и горячую пищу.
Наружно розамет или розекс и пимекролимус (наносить охлаждённым, т.к. в начале немного пощипывает). Лечение длительное. Наберитесь терпения.
Пока отложите декоративную косметику и косметические средства
Здравствуйте, возможно стероидный дерматит из-за длительного применения гормональной мази. Используйте элидел 2 раза в день, азелик гель и розамет крем 2 раза в день в течение месяца. Для очищения и увлажнения кожи используйте сетафил лосьон и крем
Здравствуйте!
Это стероидная розацеа. Исключите любые мази на 2 недели (от последнего применения). Далее Такропик 2 раза в день 2 недели. Далее крем Розамет 2 раза в день 2 месяца. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно
Алина, скажите пожайлуста Такропик в какой концетрации лучше покупать 0.1 или 0.03?
Принятый ответ
0,1
Здравствуйте, похоже на стероидную розацеа. Нужно уходить от гормонов срочно . Наружно используйте крем Розекс или Розамет
Здравствуйте, стероидная розацеа, такропик 2 раза в день 2 недели, солантра крем 1 раз в день 4 месяца
Юлия, скажите пожайлуста Такропик в какой концетрации лучше покупать 0.1 или 0.03?
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это стероидная розацеа.
Нвпужно Такропик 2 раза в день наружно, 2 недели.
Максим, скажите пожайлуста Такропик в какой концетрации лучше покупать 0.1 или 0.03?
0,1.