Укорочение шейки матки
Подскажите пожалуйста Шейка матки 26мм в 33 недели ставить ли мне. пессарий или швы??сейчас вставляю Утрожестан 200*2 день , дохожу ли я до предполагаемой даты родов , очень переживаю по этому поводу
Здравствуйте, истмико цервикальная недостаточность это шейка матки менее 25мм. В вашем случае 26,нормальная длина, к тому же после 30 недель шейка начинает укорачиваться.