Консультация акушера /

Тянет живот после установки пессария — вопрос №1837807

У меня ицн с пролабированием.

Уже 6 день после установки пессария, живот иногда начинает тянуть.

У кого не читаю, у всех всё хорошо.

Я еще в стационаре, врач смотрела, стоит на месте. Пью валерьянку и магний Б6 6 таб

Правда назначила Дюфастон 2 таб. Я думаю этого мало и лучше бы Утрожестан?

Ну у меня с начала беременности тянул живот, но только 2 недели назад на узи показало укорочение шейки 28,6мм и пролабирование 9,1мм.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотиреоз, эутирокс 125мг

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше Утрожестан 200 мг 3 рпза в день вагинально. Именно так.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все манипуляции для сохранения беременности сделали.
В качестве прогестероновой поддержки предпочтительней Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Ношпу или Папаверин ректально при маточных спазмах.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, в вашем положении и при наличии тянущих болей весьма показан утрожестан в полной лечебной дозировке.
200 мг х 3 раза в день через рот.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Учитывая Ваш анамнез начните прием утродестана 3 раза в день по 200 мг
Лучше через рот
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Динара. Да, вам лучше принимать Утрожестан 200 мг 3 р/сут, для снятия тонуса и дискомфорта - свечи Папаверин ректально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Полный физический покой. Вам нужно в основном лежать что бы доносить беременность