Отит, сопровождение температура (днём)
Добрый день! Был на приеме у доктора (нахожусь на отдыхе) сказали острый наружный отит, но в ночь до посещения врача ватная палочек была зеленого цвета( прописали полидексу и отофу. Эффекта 0. Стало болеть второе ухою
Здравствуйте, Владимир. Рекомендую полидексу в нос по 2 впр. 3 раза в день продолжить, отофу в оба уха продолжить, необходимо добавить антибиотик внутрь амоксиклав 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. Повторный осмотр лор врача. На ночь принимайте таблетку супрастинекс для снятия отека в течение 5 дней. Туалет полости носа.
Ольга, здравствуйте. Полидексу у ушко я капаю на ночь, из антигистаминных вчера начал принимать цитрин. Повтороный приём врача к сожалению не могу посетить, так как на отдыхе, а этого доктора просто тут нет(
Цетрин подойдёт по 1 таблетке в день, но если отделяемое зелёного цвета, то без антибиотиков не обойтись. Начинайте приём амоксиклав.
Ольга, антибиотик на ф начал принимать вчера, но выделения так таковое не видно, это а первый день (ночь) как начало болеть ухо я ватной палочкой наковырял в ухе.
Антибиотик вероятно флемоксин принимать по 1000 мг раза в день в течение 7 дней
Ольга, да именного его, утром вечером по 500 пью.
Это маленькая дозировка для взрослого. Необходимо принимать тогда по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней.
Ольга, общая дозировка в день получается 1000, или 1000 за раз нужно принимать?
По 1000мг 2 раза в день, в сутки 2000 мг надо всего принимать.
Вам проводили туалет уха при постановке диагноза? Гной нужно изначально вымыть и потом капать. Данные препараты хорошие должны помочь. Но если капать на гной, или даже на серу, которая таки может быть, то никакого эффекта не будет. Какой день болезни?
Татьяна, нет не каких туалетов мне не проводили, просто поставили турунду с отофой и все. Уже пошел четвёртый день. Улучшений нет.
И все же вам следует ещё раз сходить к врачу. Чтобы он посмотрел что там в ухе. Если там есть гной пусть промоет антисептиком канал, и дальше продолжите капать.
Здравствуйте. Сколько дней вы болеете? Используете назначенные препараты? Мочили ухо?
Елена, добрый день! Сегодня четвёртый день, нет как начались болт мочить перестал, назначение доктора выполняю, но результата нет. Вчера начало болеть второе ухо. Сам добавил антигистаминное, и антибиотик в таблетках.
Продолжайте капать капли в оба уха : Отофа по 3 кап 3 р/день до 7 дней,после закапывания , закрывайте ухо ваточкой на 30 минут,чтобы сразу не вытекало.
Флемоксин принимать по 1000 мг 2 р/день 7 дней.
Постарайтесь , даже на отдыхе, попасть на осмотр ЛОР врача или семейного врача для уточнения диагноза и проведения туалета уха
Елена, я был на приеме у врача, сказали острый отит наружного уха. Туалет уха мне не делали, в связи с большим отеком. Ставлю турунды с отофой на пол часа час, три раза в день. А результата нет(
Принятый ответ
Попробуйте ставить не турурды, а закапывать в ухо и закрывать ваточкой. Если в ухе отек, то сами вы глубоко как надо турунду не поставите, а значит и эффекта нп будет, если лекарство останется на входе в слуховой ход
Елена, спасибо, буду пробовать.
Здравствуйте.
Принимайте супракс 400 мг 1 раз в сутки 7 дней
Татьяна, добрый день! Это антибиотик?
Да, ниже увидела, что флемоксин принимаете, но пьете детскую дозу...
Продолжайте по 1000мг 2 раза в сутки до 7 дней