Консультация невролога /

Шум в ушах в такт сердцу — вопрос №596970

Ранее мучала мигрень на отмене ОК силуэт после длительного приема . Стала принимать винпоцетин - мигрень ушла . Но во время приема появился шум в ушах в такт сердцу. Винпоцетин пила 1 пачку - меньше месяца . Сейчас не пью недели две , а шум есть до сих пор . Скажите как можно убрать шум? С чем это связано ? И нужно ли пить винпоцетин дольше ?

Невролог
Здравствуйте, винпоцетин отмените, принимайте фенибут 250мг 3р в день, вазобрал 0,5т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а с чем это мб связано? Фенибут я пила от тревоги , он здесь также будет уместен?

Невролог
Фенибут снижает возбудимость вестибулярных рецепторов
Невролог
Здравствуйте. нет, пить Винпоцетин не нужно, нужно пройти УЗИ сосудов шеи. Пока попейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Нет ли болей, напряжения в шее? шум не меняется от положения головы, в шее?
Принятый ответ
Клиент
Яна, когда запрокидываю голову назад, то шум исчезает .
Невролог
Возможно проблема из-за сосудов шеи, а может и на фоне мышечного спазма.
Помимо прочих рекомендаций - носите воротник Шанца мягкий по 2-3 часа в день - 2 недели. И спите на ортопед подушке.
Гимнастика на шею по Шишонину.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пройти нужно УЗИ сосудов головы и шеи, ЭХО-КГ. Пропить бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Винпоцетин больше не нужно принимать.
Нужно проконсультироваться с ЛОР врачом и пройти пороговую тональную аудиометрию.
Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Пока можно принимать бетасерк 24мг 2 раза в день 2 месяца, вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Для того, чтобы разобраться с причиной шума, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а лучше МРТ сосудов головного о мозга. Из препаратов- -Бетасерк24мг два раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Рекомендуется УЗИ Бца рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами
Невролог
возможно у вас такая реакция на препарат , согласуйте с неврологом прием танакана вместо данного препарата .
можно сделать узи сосудов головы и шеи
Клиент
Ольга, а сколько может это длиться ? Я не пью винпоцетин уже недели 2