Привики Пентаксим
2 года назад дочери сделали 1 прививку Пентаксим. Вот недавно поставили еще одну, а через 45 дней планируем поставить еще одну. Живую вакцину Полиомиелита до садика поставить не успеваем, скажите, есть ли опасность заражения от детей, привитых живой вакциной? Я слышала, что нужно поставить 3 Пентаксима, но мена смущает, что у нас получился такой большой перерыв между первой и второй прививкой.
Добрый вечер. Ничего страшного что большой перерыв между 1 и 2 вакциной. Я правильно понимаю, что до садика у вас уже будет 3 вакцины пентаксим?
Ольга, да, до садика мы должны успеть поставить 3-ю прививку Пентаксим. Просто у меня есть опасения в эффективности первой прививки, потому что произошёл такой большой перерыв.
Принятый ответ
Даже если у вас будет всего 2 вакцины, то риск сводится к нулю. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Ничего страшного нет, не переживайте. Есть уже две вакцины - защита от полиомиелита есть. Но доделать все вакцинации обязательно надо
Принятый ответ
Здравствуйте, в том что такой большой перерыв страшного ничего не будет.На момент похода в садик у вас будет 3 дачи полиомиелита, а это достаточная защита.
Принятый ответ
Добрый вечер. После двух вакцин уже будет хорошая защита, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прививки не "сгорают", иммунный ответ будет сформирован адекватный
Живая вакцина, также как и другие дети получившие живую вакцину никакой угрозы для вашего ребенка не несут
Иммунитет против полиомиелита сформирован уже после двух инактивированных вакцин.
Нет, никакой опасности нет - ваш ребёнок защищен