Болит горло при глотании

Здравствуйте, уважаемые! 04.09 - к вечеру началась ломота и боль в горле при глотании. Всю ночь чувствовал температуру, морозило. Сколько не скажу, градусника не было. Сбросил аспирином 05.09 - стало легче, температуру уже не ощущал (или в пределах 37,5), горло стало чуть лучше, но к вечеру снова боль Сегодня - горло болит при глотании Других симптомов нет, в целом чувствую себя нормально, нос не заложен, кашля нет, только боль в горле при зевании, глотании. Лимфоузлы не увеличены. Лечу обильным теплым питьем лизобактом и витамином С На фото горло. Имеет смысл антибиотик принимать? Похоже на ангину? Спасибо за ответ.

Доброе утро!

Принятый ответ

Похоже на фарингит! Все правильно делали еще можно исмиген 1 т натощак под язык 30 мин не есть не пить 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, на ангину пл фото не похоже. Антибиотик не нужен. Пейте больше тёплой жидкости, витамин С 1000мг в сутки, полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не ангина, антибиотик не советую.
Для горла гексорал спрей или тантум верде, леденцы с отвлекающим действием. Сдайте общий анализ крови и срб.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик не нужен, только симптоматическое лечение, обильное питье, полоскайте горло хлоргексидином, витаминотерапия : вит С.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В настоящее время показаний для лечения антиотикамт нет, на клинику ангины это не похоже. Лечение Вы принимаете адекватное.
Рекомендую сдать общий анализ крови, мазок ПЦР для исключения коронавирусной инфекции.
С уважением, Сергей Николаевич.