Консультация лора /

Насморк у грудничка — вопрос №597683

Здравствуйте, нам 7 месяцев. Неделю назад была простуда орви после насморк прекратился (капали аквамарис и називин) и опять начался из-за холода. Капаю аквамарис и називин иногда когда есть заложенность или когда пазухи переполнены. С утра немного подкашливает из-за носика. Видимо пазухи забыты соплями и подхрюкивает нос. После аквамариса высасываю сопельки и на дне сосуда жидкость немного зелёного оттенка, но когда вытираю платочком не вижу никакого зеленоватости. Переживаю это нормально

Детский ЛОР, ЛОР
Доброе утро, надо продолжать туалет носа аква марис каплями, покапайте глазные капли в нос сульфацил натрия 20 проц. По 3 кап 3 раза и от кашля бронхипрет по 1.1 мл 3 раза в день до исчезновения симптомов
Принятый ответ
Клиент
Марина, у нас кашель только с утра. В течении дня и ночью без кашля

ЛОР
Это нормально, немного активируется местная микрофлора. Продолжайте пока промывать носик, все как вы делали. Если будет более обильное отделяемое зелёного цвета, несколько дней, можно будет подключить Изофру.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Вероятно, сейчас режутся зубки. Насморк может быть.
И после сна, можно достать мутную с зеленцой слизь. Главное чтобы обилтно гнойные выделения не шли из носика.

Продолжайте туалет носа солевым раствором.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Не переживайте, Продолжайте промывать носик солевыми растворами. Сосудосуживающие только если выраженная заложенность носика.
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Кашель вероятнее всего на фоне постазального затека.
Замените Називин ( так ,как неделю назад им пользовались)на Виброцил по 2 к 3р/д в нос 3-5 дней, через 10 минут Аквамарис по 3к 3р/д, затем аспирационный туалет носа.
То,что есть немного зелени, ничего страшного,но если её станет больше,тогда необходимо добавить Изофру по 1 впр 3р/д в нос после промывания (7 дней).
От ,кашля в данном случае ничего давать ребенку не нужно.
ЛОР
Здравствуйте! Рекомендую проводить туалет носика, то есть аква-марис и аспиратором удалять сопли, в нос на 3-5 дней Називин бэби 2 раза в день, если есть зелёные сопли, то можно 2-3 дня покапать сульфацил-натриевые капли в нос по 1 кап 2 раза в день. А так же рекомендую свечи вибуркол по 1 свече 2 раза день в течение 3-5 дней. Теплое питье.