Анализ крови у ребёнка

Здравствуйте! Нам месяц сдали анализ крови. Некоторые показатели завышены, почему так может быть. Анализ сдавали после того как покушали. Очень переживаю что, что то не так. К врачу только через три дня. Ответьте пожалуйста!

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Норма лейкоцитов для детей до 1 года : до 19.5, поэтому у Вас норма
Тромбоциты норма до 500
Лимфоциты всегда преобладают в общей картине крови детей до 4-5 лет, такая особенность работы иммунной системы
Моноциты повышены только в относительном значении, в пересчете на абсолютное - норма, а для нас важно только абсолютное значение
Анализ крови Вашего малыша соответствует возрастной норме

Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализ крови?
По анализу эти показатели лейкоцитов считается вариантом нормы, как и повышенное содержанием лимфоцитов, тромбоциты до 450 считаются нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, Анализы перед посещением педиатра в месяц.

плюс если грудной ребенок перед сдачей покушал за минут 30-60, то это тоже может дать несколько повышенные лейкоциты. Но повода для беспокойства я не вижу. Всего хорошего!

Здравствуйте. Вам 1 мес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, да.

Могут быть такие показания. Потом передайте через неделю 2 полный анализ

Ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, вроде бы ребёнка нечего не беспокоит.

Значит передайте через 2- 3 нед.С прививками подождите

Здравствуйте, наблюдать за состоянием ребёнка.
Как аппетит и прибавки, лейкоциты до 12 в вашем возрасте норма.
Осмотр педиатра конечно необходим и взвешивание.

Здравствуйте Юлия, в общем анализе крови незначительно повышены только лейкоциты, может быть из за того что малыш покушал. В остальном все хорошо. Рекомендую пересдать ОАК через 10дн. Будьте здоровы!

Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.

Здравствуйте, Юлия. По результату анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы

В данном анализе крови значимых отклонений нет.
Всё укладывается в возрастные нормы

Юлия, здравствуйте.
Конечно по одному анализу так нельзя говорить, но я бы предположил, что у ребенка вирусная инфекция.
То есть повышены показатели, которые косвенно указывают на воспаление именно вирусное