Срок пломбы
Здравствуйте! Заранее спасибо вам за ответ. Хотела бы узнать, на какой срок можно оставлять пломбу? Где - то читала, если пломба будет стоять больше трех лет. Зуб после этого будет разрушаться. Правда или нет?
Добрый день! Нет, зависит от состояния пломбы и её прилегания к тканям зуба. Если целостность пломбы не нарушена, нет пространства на границе пломба/зуб, эстетически она вас удовлетворяет, нет призраков кариозного процесса, то пломба не требует замены)