Консультация гепатолога /

Боли в животе,и повышены ферменты печени — вопрос №598212

Добрый день,мне 22 года,у меня ожирение 1 степени(я снижаю вес,снизил уже со 2 степени до 1).Беспокоят боли в животе иногда,чувство тошноты,стул постоянно жидкий,слабость.Я сдал гастроскопию с биопсией,оак,биохимию,узи брюшной полости,фиброскан,копрограмма,колоноскопия.По колоноскопии ничего не нашли,остальные анализы я прикрепил к вопросу.Подскажите как мне вылечить мои проблемы ?Сейчас нет возможности попасть очно на прием к врачу.Также беспокоит состояние печени,насколько я понял это самая большая проблема из всех которые есть.

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Соблюдаете ли диету номер 5?
Клиент
Екатерина, здравствуйте,да.Я питаюсь на 1700 калорий

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Лечение эрозивного гастрита назначено? КАкие-то лекарственные препараты сейчас принимаете? Сколько раз в день стул?
Клиент
Марина, добрый день.Нет,никто не назначал лечение гастрита.Из лекарственных препаратов принимаю только антидепрессанты(флуоксетин),стул 1-2 раза в день но неоформленный
Педиатр
Там достаточно информации для того чтобы что-то лечить Но вы не до обследовано, то что вы описываете это не боли в желудке поджелудочной железе или печени, это проблемы с кишечником. Присутствует холецистит, жировые изменения печени которые уйдут после того как вы похудеете, но в любом случае нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, Я думаю что желчный пузырь и кишечные проблемы это первично, А вот панкреатит это уже вторично.
Педиатр
Для того чтобы лечить гастрит нужно сдать адекватные анализ на хеликобактер пилори, ПЦР кала или у разных дыхательный тест. Пока только стол номер 5 по Певзнеру Урсосан 2 к на ночь капсулы длительно месяц
Клиент
Наталья, пцр кала на хеликобактер сдавал,отрицательно
Педиатр
Ну и зачем делать ирридикацию? Если нет хеликобактера не нужно никаких антибиотиков, курсы антацидов, с ребагитом антирефлюксный режим, Урсосан от месяца, затем контроль УЗИ, доделать анализы на дисбактериоз
Клиент
Наталья, извините?Но я не говорил про ирридикацию,видимо вы это к какому-то другому вопросу.А ребагит в какой дозировке пить?А урсосан это для жёлчного ?А для печени нужно что-то принимать ?
Педиатр
Гептрал, лучшее в инфузионной терапии, курсом 10 дней Затем в таблетках месяц . ребагит 100 мг- 3 р курсом 3 недели, вместе с омепразолом один месяц. Про Урсосан Я уже писала, да и ирридикация это из другого вопроса Я извиняюсь
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ.Подскажите,а если из ипп пить нексиум то надо брать дозировку 20 или 40?
Педиатр
20 мг 2 раза, или 40 1 раз, думаю что лучше 2 раза пить
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо,спасибо