Боязнь подавиться едой

Здравствуйте. А вы не можете мне подсказать, как прорабатывать мой симптом: страх подавиться? Это всё у меня от невроза. Когда я беру ложку с едой у меня сразу мысли что я подавлюсь, начинает горло быстро двигаться и еду в горле я не могу проглотить, т. е. глотательный рефлекс не срабатывает и обратно в тарелку её выплёвываю. После этого я откладываю еду и как то отвлекаюсь, могу выпить таблетку. И так несколько подходов к еде может быть, а недавно вообще не смог доесть. Буду вам очень благодарен

добрый день!! вам необходимо очно проконсультироваться с врачом-психиатром для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса лечения. существуют препараты, снижающие тревогу, страхи. всего хорошего!

Анастасия, я обращался к нему, он мне сказал пропей месяц афабазол, если не поможет, то он подберёт мне таблетки. Но можно ли без таблеток эту проблему решить? Упражнения может какие. Я не очень хочу пить антидепресанты и транквилизаторы, боязно. Я теперь на них подсяду и буду только их пить при тревоге?

возможно получится сеансами психотерапии. по моему опыту- лечение должно быть длительным и комплексным. одним афобазолом вряд ли можно исправить ситуацию