СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Обнаружили Токсоплазмоз, кандида альбиканс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации? В крови обнаружены антитела токсоплазма Ig G (кол) 297,2 МЕ/мл. А так же положительный тест крови на кандида альбиканс Ig G Беспокоят частые невралгии в районе плечевого пояса и шеи, повышенная нервозность. Прыщи, в основном на спине и груди.

7 Сентября 2021·Просмотров: 396·Василий, Брянск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, наличие антител Ig G к кандиде и токсоплазме это норма, они есть практически у всех. Это говорит о том что вы проконтактировали с данными возбудителями и у вас сформировался иммунитет. Развитие заболевания токсоплазмоза происходит при тяжелом иммунодефицитном состоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это просто память о том что встречались. Для исключения актиности сдают антитела М.
Так же есть подозрение на токсокар, сделайте раститровку на них в ифа крови вида 1:100, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, клинику крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам исследования данных за наличие в настоящее время у вас заболеваний, связанных с этими возбудителями нет. Это память иммунитета.
Жалобы, которые у вас присутствуют не имеют отношения к тем возбудителям, на которые проводилось исследование.
С такими симптомами эти инфекции не протекают.
Вам надо проверить уровень витамина Д, ферритина, сделать посев из отделяемого высыпания на коже

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.