Глицериновые свечи

Здравствуйте! Подскажите, вызывают ли глицериновые свечи привыкание? Уменьшают ли они естественную моторику кишечника? Я пытаюсь наладить работу кишечника - иногда получается ходить в туалет по большому каждое утро, а иногда возникают запоры. При запорах я и использую глицериновые свечи, где-то раза 4 в месяц.

Марина, при такой частоте использования, побочных эффектов или привыкания не разовьется.