Консультация акушера /

Кровь 39,3 неделя — вопрос №1437247

Здравствуйте. 39,3 неделя. Пока не справиться с паникой. После сна пошла в туалет по маленькому, увидела алые капли крови. Написала врачу в РД - сказал понаблюдать, вероятно «шеечные выделения». Имел ли он в виду пробку и может ли это быть просто кровотечение (отслойка и т д). Положила прокладку, пока ничего больше. Тянет как в месячные, но не сильно. Беременность без осложнений пока шла…
Заранее спасибо.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, все хорошо! Клиника отслойки по другому разворачивается, здесь действительно шеечные выделения, у Вас тянет живот, возможно Вы потихоньку вступаете в роды! Сейчас как себя чувствуете? И какие роды по счету ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ! Первые роды. Выделений красных больше нет - только розовые следы на туалетной бумаге. Но слизи тоже не видно. Лежу, нормально себя чувствую. Потягивает немножко как в месячные периодически и 1 раз поясница чуть чуть поболела.
Акушер, Гинеколог
Если боль усилиться, рекомендую сразу поехать в роддом для осмотра на кресле!
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.Сейчас выделения какие?
Принятый ответ
Клиент
Вера, бледно- розовые, но на бумаге видны
Акушер, Гинеколог
Вам нужен очный осмотр акушера-гинеколога, обратитесь в приемный покой роддома.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При появлении кровянистых выделений (тем более, алых, что на шеечную слизь, "пробку", не похоже совсем ) - нужно сразу экстренно обратиться в акушерский стационар.
Идет раскрытие шейки, отслойка тоже не исключена.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я написала врачу с которым контракт в роддоме, он сказал немного понаблюдать, сейчас уже выделения размыто-розового цвета, но не коричневые
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая срок и жалобы, сейчас лучше обратиться в приемное отделение роддома. Вас осмотрят, проведут необходимое обследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
С большей вероятностью, у Вас началось раскрытие шейки.
Нужно обратиться в приемное отделение роддома, Вас посмотрят и скажут домой или оставаться и ждать Вашего врача.
Когда потягивает, в этот момент живот каменеет?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте! Наверное, скорее да, и как будто бы «шевеления» какие то есть там прямо. Ехать минут 30, не могу убедиться что это полноценные схватки. Крови больше никакой нет, есть на прокладке коричневые вкрапления и вылилось еще тогда ложки 4 столовые воды, врач сказал что это не воды.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лучше убрать прокладку и наблюдать. Белье должно быть не синтетическое, промокнет или нет. Если мокнет, это подтекают воды
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар. У вас доношенная беременность, к родам готовы.