Консультация педиатра /

Рвота у ребенка — вопрос №598643

Ночью у ребёнка 1г10мес начался понос 2 раза, с утра началась рвота, после каждого питья или еды рвёт. Давали полисорб, вода и регидрон. Все что пьёт тут же выходит. Ребёнок на грудном вскармливании..

Педиатр
Здравствуйте!
В каком объёме отпаиваете?
По 1 чайной ложке каждые 10-15 минут?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, давали больше. Будем давать со чайной ложке

Педиатр
Смотрите, водичку лучше пока рвёт не давать
Давать регидрон био, если у вас обычный регидрон, то его надо развести не на 1л,а на 1,2л, потому что для деток получится очень концентрированный
По 1 чайной ложке каждые 10-15 минут
Так же деткам больше подходит смекта, можно попробовать её дать
1 пакетик, и в течение дня так же по глоточку
Пока больше ничего не надо из препаратов
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте, Полина.
Вы все правильно делаете, но жидкость надо давать очень малыми порциями и часто-часто. С ложечки поите ребенка.
Регидрон желательно специальный детский, Полисорб продолжайте.
От рвоты можно применить Мотилиум в возрастной дозировке.
Внимательно наблюдайте за состоянием ребенка: если вялость, слабость нарастают, есть сухость кожных покровов, ребенок постоянно спит, то0 нужно обратиться за медицинской помощью.
Принятый ответ
Клиент
Алеся, подскажите ребёнок просит кушать, дали с утра кашу на воде съела несколько ложек, сразу все вышло.. пока пьёт воду и грузное молоко не рвет
Педиатр, Офтальмолог
Пока давать минимальное количество. Каша обязательно на воде
Педиатр
Здравствуйте Полина у малыша есть температура?
Принятый ответ
Клиент
Шалала, температуры нет
Педиатр
Полина, отпаивайте малыша, регидроном также по 1ст ложке через каждые 15-20 минут, чередуя водичкой, или полисорбом, примите внутрь мотилиум в суспензии 2,5мл 3 р в день , устранит тошноту и рвоту, исключайте из рациона жирное, сладкое, мучное молочное добавьте супы, бульоны, котлеты на пару каши на воде. Также смекту 1пак 2 р в день, (от диареи)Если улучшений не будет сразу вызываем скорую. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Если у Вас не получается выпоить ребенка , то вызывайте скорую помощь.Дети до 2х подвержены развитию быстрого обезвоживания
Поите малыми порциями по 0.5 -1 ч.л чередую воду и солевой растрор , можно использовать нурофеновский шприц, часто прикладывайте к груди на 1-2 мин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Температура есть?
Дайте мотилиум 2,5 мл, он снимет тошноту и рвоту
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас главное -не допустить обезвоживание. Отпаивайте очень маленькими порциями, можно через пипетку/шприц/с ложечки. Если большой объём жидкости попадает в желудок-это провоцирует рвоту. Продолжайте делать все, что делаете и следите за общим состоянием. Если Вас что-то насторожит(ребёнок слишком вялый, не разбудить, не писает, рвота усиливается и тп) необходимо вызвать скорую
Педиатр
Здравствуйте, Полина. Выпаивайте ребёнка водой часто дробно, по 1 ч.л. или маленькому глоточку каждые 10-15 минут, можно чередовать с полисорб/энтеросгель/смекта.
Педиатр
Выпаивайте регидроном био. Грудь тоже давайте.
+ мотилиум + смекта