Высокая температура у 3 месячного ребенка
Ребёнку завтра 3месяца, поднялась температура 38,8. Долго не сбивалась. Признаков орви нет.Сдали анализы , высокие лейкоциты в моче и крови. Выписали супракс 1,5 мл 1 р в день 7 дней и свечи виферон. Назначили узи почек. В 1,5 месяца у нас было тоже самое, лежали в больнице , писали инф.мочевыводящих путей. Переживаю что в итоге у нас ? И почему случилось снова ? В инструкции супракс противопоказан до 6 месяцев
Принятый ответ
Добрый вечер если в моче и крови повышены лейкоциты, то это указывает на инфекцию мочевыводящих путей, либо пиелонефрит. И то и другое лечится антибиотиком.Супракс можно применять у детей с рождения. Какой вес ребёнка и какую дозировку Вам назначили? УЗИ почек сделайте обязательно.
Ольга, вес 4900 , назначили по 1,5 мл 1 раз в день 7 дней
На вес ребёнка дозировка супракс составляет 1,9 мл
Принятый ответ
Здравствуйте
А кто у вас мальчик или девочка?
Какой вес ребенка?
Супракс можно если вес ребенка превышает 6 кг
Дарья, девочка , 4900 , выписали в дозировке 1,5 мл 1 раз в день
Вам не предлагали лечение в стационаре?
Дарья, предлагали , но в моем городе вместо инфекции теперь ковид госпиталь и увезут в другой город , а там условия и врачи хуже некуда .
Просто 3 мес ребенку и повторная высокая температура с почечной патологией это не шутки, ребенку нужно полное обследование и эффективная санация очага инфекции. А так вы можете попросту потерять время
Принятый ответ
Добрый вечер. У ребёнка признаки инфекции мочевыделительной системы. Антибиотик нужен. Супракс в суспензии разрешён с рождения. Сдайте бак посев мочи, сделайте УЗИ мочевыделительной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. По результатам анализов- признаки инфекции мочевыводящих путей. Супракс можно, по 1,9 мл 1 раз в день до 7 дней пить,питьевой режим. УЗИ почек сделать. Желательно консультация нефролога по месту жительства