Консультация психиатра /

Что делать? — вопрос №599608

Я боюсь обращаться к врачу. Потому что мне кажется, что проблем нет. У меня действительно нет проблем реальных. Но уже третий год я пребываю в каком-то странном состоянии. Я как будто не принадлежу себе. Я ощущаю своё тело как чужое. И у меня возникает чувство, что я предала себя и меня это гнетёт так сильно, что у меня есть желание наложить на себя руки. И мне приходится всё время обеспечивать себя какими-то яркими экстримальными эмоциями, чтобы заглушить всё это. Но как только я остаюсь наедине с собой это возвращается каждый раз с новой силой.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. То, что вы описываете - это называется деперсонализация. И это симптом, знак того, что не всё благополучно. Рекомендую вам пообщаться с психиатром, что бы точно понять - есть ли на самом деле проблемы, и что именно не так. Можете обратиться к психиатру в формате данного сайта хотя бы, а потом уже решать - идти на очный прием или нет, если вы боитесь психиатров.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, Екатерина. Проблема есть. Вы описываете симптом деперсонализации, который наблюдается при многих заболеваниях. По вашим данным могу предположить депрессивный эпизод. Можно рассмотреть обращение к врачу психиатру в частном порядке, это позволит вам сохранить анонимность. Сами вы с этим не справитесь.
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте! У Вас деперсонализация. Пожалуйста обратитесь на прием к врачу.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина. Обратиться к врачу всё-таки необходимо, так как Вы уже сами устали от этих ощущений. Не нужно бояться врачей, лечение можно получать амбулаторно. Если Вы затянете с этим, то может быть печальный прогноз, потому что уже появляются мысли о суициде.