Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №1451553

Позавчера появилась сыпь на руках,вчера уже и на животе шее,сегодня на спине и по границе роста волос на голове,температуры нет ,ребенок чувствует себя хорошо,сыпь не яркая.Что это аллергия?Фото прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, температуры накануне высыпания не было высокой? Смотрю файлы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, температуры не было,розеола у нас была в декабре,с температурой,сыпь похожа на ту что была тогда.От корм привиты в конце 2022года.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел фото, похоже на аллергию, рекомендую прием препарата Фенистил в каплях.
Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Ребёнок не чешет? При надавливании исчезает?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, не чешет,при надавливании бледнеет,у нас аллергия на БКМ на него реакция в виде крапивница,а эта сыпь совсем другая
Педиатр
По фото сам элемент плохо видно, как "красный прыщик"? Или пятно?
Клиент
Евгения, да,на фото не так как на самом деле,мелкие прыщики,бледные иногда чуть красноватые,не ярко,на ощупь щерщавый налет
Педиатр
Антигистаминное давали? Эффекта нет? Возможен вариант потницы. В любом случае, воздушные ванны, гигиенический душ обязательно, потом промокнуть полотенцем (не растирать). Обработать элементы можно неотанином.
Педиатр
Здравствуйте
Юлия по фото сыпь аллергического характера
Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок последнее время (2-3 недели) не болел? Чесать не пытается?
Попробуйте использовать антигистаминное зодак/зиртек, посмотреть реакцию, будет ли уменьшаться сыпь
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Клиент
Алина, была температура 1,5 недели назад ,поднималась в течении суток до 39,сбивалась хорошо,и понос 2-3 дня без примесей крови.Начила давать максилак беби и даю до сих пор.Вчера давала зодак вечером,сегодня сыпь не лучше появились единичные прыщики на спине и на передней поверхности ляшечек
Клиент
Алина, не чешет
Педиатр
Здравствуйте Юлия, по фото похоже на аллергическую реакцию, рекомендую дать Антигистаминное зодак или зиртек, местно наносите неотанин крем 2 р в сут. Будьте здоровы!