Черное уплотнение

Добрый день! Недавно обнаружила черное уплотнение возле половых губ.Размер до 2 мм.Не болит,не чешится.Форма круглая,гладкая поверхность.Слегка выпукленность есть.Подскажите пжл.,что может быть ?

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, прикрепила

Это кератома, можно удалить с помощью лазера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По описанию можно предположить кератому. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, прикрепила

Похоже на венозную ангиому или ангиокератому. Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии и удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо за информацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, прикрепила

Похоже на ангиокератому, сосудистое доброкачественное образование. Если не мешает, можно не удалять

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, прикрепила

Похоже на ангиокератому. Она не опасна . Можно удалить аппаратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, спасибо за ответ!

Здравствуйте, на фото ангиокератома, если нет жалоб, ничего делать не надо, можно удалить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, спасибо за оперативный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это не кератома, вероятнее всего это венозная ангиома: http://dermatolog-gtn.ru/venoznoe_ozertzo_gemangioma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Довольно редкая локализация, мне до этого на практике встречался только один такой случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Григорий, спасибо за ответ! Чего нужно делать в данном случае?

Для полного спокойствия посетить дерматолога, выполнить дерматоскопию. Для избавления - удалить лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Григорий, чем может быть опасен? И лечится полностью?

Если образование действительно венозное, то опасности никакой, кроме медленного увеличения и косметического дефекта.

Полностью лечится с помощью лазера

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Григорий, спасибо за информацию.Запишусь в очную консультацию,посмотрим.

Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр дерматолога. Если жалоб сейчас нет, то наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день.
По внешним признакам и описанию это ангиома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, спасибо за информацию!

Здравствуйте Ирина.
Это может быть невус, может быть венозная гемангиома.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо за ответ!

Здравствуйте, вероятно ангиокератома, необходимо пройти дерматоскопию образования и удалить лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо.ЗАПИШУСЬ К ВРАЧУ

Здравствуйте, похоже на проявления сосудистой ангиомы. Они доброкачественные . Можно планово это образование удалить. Обычно при травматищации таких образований они сильно кровоточат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Добрый день
у вас ангиокератома
оно сто процентов доброкачественное
если она вам мешает лучше удалить
лазером или аппаратом сургитрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена, спасибо за ответ! Если не удалять,какие то изменение будут? Т.е уменьшится или увелечится со временем?

Не уменьшится...точно ..увеличится есть такой шанс