Пятно на коже

Добрый день. У ребенка 7 лет появилось вот такое пятно, на протяжении 3 недель увеличилось в размере. За последнюю неделю рядом появилось ещё одно похожее пятно. Мазали зелёнкой и пантенолом - не помогло совсем. Подскажите, какую мазь можно использовать в таком случае

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо сделать соскоб на лишай-микроспорию.
Перед анализом не мазать сутки.
А мочить вообще нельзя-распространяется водой

Принятый ответ

Марина !Доброе утро.Микоз гладкой кожи.Лечение:Не мочить ,не тереть ,приманивать .При возможности сдать соскоб на грибы .Крем Кандид ,2 раза в день ,14 дней.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Похоже на микоз.
Рекомендую сдать соскоб на пат грибы.
Перед этим ничем не мазать высыпания.
При «+» результате крем Клотримазол 2 раза в день - 3-4 недели.
Наружно йод 2 раза в день - 2 недели.
Не мочить, не тереть.
При «-« результате крем Комфодерм К 1 раз в день - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это нумулярный дерматит . Но чтобы исключить грибок , лучше сдать на него соскоб

Принятый ответ

Здравствуйте.

Больше похоже на нуммулярный дерматит
Появление связано с сухостью кожи,трением, раздражением из вне.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! Это похоже на грибок.
Соскоб на грибы нужно сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить
Если обнаружен грибок: обрабатывать йодом или бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Если не обнаружено: крем фуцидин 2 раза в день 14 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!

Здравсвуйте

Необходимо сдать соскоб на грибок.