Опухоль внутри щеки

Добрый день, сыну 23 года, появилось уплотнение как шишка, возле скул, гноя нет, не болит,увеличивается в размерах, снаружи на этом месте перестали расти волосы, образовалась в этом месте лысина. Что это такое? Чем лечить? Может снимок надо сделать и сдать кровь? Спасибо за ответы.

Нет
23 года

Мария, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, загрузила фото, вам отображается?

Это может быть проявлением сальной кисты - это полость, заполненная кожным салом.
Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей для уточнения диагноза, показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии и определения дальнейшей тактики ведения образования.

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, загрузила фото вам отображается?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Необходимо сходить на очный прием к хирургу. Скорее всего атерома нагноилась.

Покажите хирургу
Возможно атерома
Узи сделать образования
Сейчас мазь левомеколь наружно

Здравствуйте!
По во очно показать хирургу, возможно проколоть антибиотик местно.
Внешне это проявление воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Доксициклин 100мг 2 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию -атерома -доброкачественное образование , возникает из за закупорки выводного протока сальной железы
-Опасности не представляет !
-Появиться могла на фоне переохлаждения , ослабления иммунитета , механического повреждения кожи , особенностей строения кожи и выработки кожного сала
-Сейчас не давить!
-Рекомендую плановый очный осмотр хирурга, по необходимости УЗИ мягких тканей и далее уже определится с тактикой лечения