Консультация гастроэнтеролога /

Посмотреть анализы — вопрос №599944

Добрый вечер, давно лечусь и вот сейчас снова сдала копрограмму и честно говоря в шоке, как- то все плохо. Скажите что можно по ней сказать, неужели все так плохо? На данный момент беспокоит вздутие живота, жидкий стул по утрам один раз в день, ложные позывы и то, что не набирается вес

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ни по одному анализу нельзя сказать , что всё "так плохо". Есть признаки непереваривания, ускоренного транзита по тонкому кишечнику, кальпротектин говорит о воспалении. Всё это надо обследовать: осмотр хирурга/проктолога, колоноскопия, УЗИ органов бр. полости.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, спасибо, на узи органов брюшной полости перекрут жёлчного, сладж в желчном, диффузные изменения поджелудочной железы

Клиент
Инесса, сейчас до результатов анализов назначили метеоспазмил и ребагит
Клиент
Инесса, еще не начала принимать, только курила
Гастроэнтеролог
Ну, ребагит принимать немного преждевременно, он не оказывает защитного влияния на кишечник. А курение , да, плохо сказывается на кишечнике. По копрологии виден недостаток желчи. Но обследоваться всё-таки надо. Удачи вам.
Клиент
Инесса, простите, я хотела написать таблетки только купила, я не курю
Клиент
Инесса, я делала гастроскопию поставили катаральный эзофагит, поверхностный гастрит антрального отдела желудка, недостаточность кардии
Клиент
Инесса, пила омез 20мг два раза а день, лефовлоксацин, энторол, флорин форте, мезим, скажите могут быть такие анализы на фоне приема лекарств?
Гастроэнтеролог
Конечно, могут быть и при приеме лекарств.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! У Вас повышен кальпротектин. Повышение в 2 раза, что может говорить о наличии дисбактериоза кишечника. Вы пишете, что давно лечитесь? Лечитесь от чего и чем?
Принятый ответ
Клиент
Марина, изначально, села на диету и нарушилось пищеварение, стало тошнить, пучить живот, жжение за грудиной, жидкий стул, пропал аппетит, ложные позывы, сдала анализы, оак хороший, в биохимии был чуть повышен билирубин, холестерин( он повышен у меня уже года три), низкая мочевая кислота. Узи брюшной полости показало сладж в желчном, диффузное изменение поджелудочной, перекрут желчного. Гастроскопия показала катаральный эзофагит, поверхностный гастрит антрального отдела желудка, недостаточность кардии, назначили омез 20гм два раза в день и мезим три раза в день. Далее высеялся дизбактериоз ( е коли и цитробактер) при этом копрограмма была идеальная пропила левофлоксацин 7 дней и энтерол 10 дней, потом 10 дней флорин форте. Флорин пить перестала опять понос, сейчас флорин пить разово, не знаю будет понос или нет, позывы то есть, стобы отработать на работе без проишествий. сейчас вот сдала анализы вот такие пришли. Врач назначил метеоспазмил и ребагит, пить еще не начала, только купила
Клиент
Марина, просто получается флорин сдерживает понос, но ведь его надо лечить как-то, ничего не болит, аппетит вернулся, только естественно не ем ничего сырого (овощи, фрукты), жареного, острого, сижу на диете третий месяц, пью только кипяченую воду, вообщем выполняю все рекомендации
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Выявлена скрытая кровь, повышен кальпротектин.
Давно беспокоят жалобы? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 45 лет, жалобы беспокоят два месяца, месяц назад копрограмма была идеальная
Гастроэнтеролог
Пересдайте анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
При положительном результате - необходимо провести колоноскопию.
Клиент
Екатерина, скажите, на фоне приема омеза, антибиотиков и приема пробиотиков могут быть такие анализы?
Гастроэнтеролог
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Страшного нет ничего.
А вот то, на что следует обратить особое внимание : есть.
Это- скрытая кровь вскале и значительно повышенный кальпротектин.
Вам необходимо сделать колоноскопию с биопсией и осная консультация проктолога/ хирурга
И не волнуйтесь- все это лечится
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста узи органов брюшной полости!
Повышение кальпротектина говорит о сибр!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, к сожалению, с собой нет узи, но там все в принципе сносно. Перекрут желчного, сладж, диффузные изменения поджелудочной и сильное газообразование в желудке, забыла как правильно это называется. А что такое сибр?
Клиент
Татьяна, я просто когда увидела повышение кальпротектина, плюс кровь белок и все непереваренное очень испугалась, подумала о самом плохом, сегодня не спала всю ночь
Клиент
Татьяна, я посмотрела в интернете что такое сибр, у меня была патогенная флора, я пила 7 дней левофлоксацин и десять дней энтерол, потом десять дней флорин форте, теперь пью флорин два раза в день, чтобы не было паноса, перед этим мне назначали омез два раза в день по 20мг
Клиент
Татьяна, теперь назначили ребагит и метеоспазмил.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы провела курс альфанормикса и повторила бы потом кальпротектин