Жёлтый понос у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев. Сопли и Температура второй день 37.2-37,7. Жаропонижающие не даю, спадает сама. Сегодня весь день понос жёлтого цвета раза 4-5. Мы на ГВ. Десны набухщие, но уже месяц и без изменений. Возможно ли это все на зубы?

добрый день. Детей до 2 лет с симптомами острой инфекционной патологии, как у вас, нужно показывать врачу очно. Пока можно только предположить, что у ребенка кишечная инфекция. Нужно обследование:
1. общий анализ крови,
2. бак посев кала на сальмонеллез, шигеллез

по лечению:
1. Энтерофурил 100 мг (2,5 мл суспензии) 2р/д 5дн,
2 Энтерол 1саше 1р/д 14дн