Вакцинация

Ребёнку 2,9г никаких прививок не делали по личным соображениям. Сейчас хотим сделать от кори и полиомиелита. С какой начать и какой между ними промежуток? Сколько нужно сделать прививок от полиомиелита?

Здравствуйте, Ольга. В роддоме БЦЖ делали? В любом случае, сначала необходимо сделать пробу Манту. Через 72 часа оценивается результат и при отрицательном результате можно будет сделать вакцинацию против кори и полиомиелита в один день ( это два укола или 1 укол и капли пить ), либо сначала от полиомиелита в каплях или в уколе, и через месяц вакцину от кори

Здравствуйте, для начала необходимо сделать пробу Манту.
проверить через 3 дня и при отрицательном результате сделать полиомиелит (скорее всего вам будут делать капли) и через 2 месяца ЖПКВ+краснуха.