Что вас беспокоит?

Опух глаз при простуде

Добрый день. Видимо, немного приболела. Температуры нет, кашля или насморка нет, однако 2 недели тому назад появился на губе герпел небольшой и небольшой отек верхнего века. И то и другое быстро прошло, буквально за 2-3 дня. Спустя неделю стала замечать болезненность верхнего века другого глаза. В итоге уже 4-й день в глазу болезненные ощущения, сегодня проснулась с отеком на глазу и покраснением, дискомфорт при моргании, но зуда или гнойника на глазу нет. Прошу подсказать как снять отек и болезненность с века при простуде.

9 Сентября 2021·Просмотров: 1430·Надежда, Нижний Новгород

Здравствуйте. Вероятнее всего это ячмень. Но лучше приложите фото пожалуйста, чтобы сказать точнее и рекомендовать вам лечение.

Здравствуйте. Приложите фото .

Здравствуйте. Приложите фото.

Здравствуйте.
Приложите к вопросу фото глаз в хорошем качестве, пожалуйста

Принятый ответ

Да, это ячмень. Начните капать Тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал тонким слоем на верхнее веко и закладывать за нижнее 2 раза в день 7 дней, индоколлир 2 раза в день 7 дней. Внутрь Лоратадин или другие таблетки антигистаминные на ночь 1 таблетку 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.