Предстательная железа
Уважаемые доктора, доброго времени!! Сделал трузи предстательной железы и сдал секрет, результаты прикрепляю. Скажите пожалуйста, сильно ли нехорошие результаты обследования и что можно применять? Есть ли вариант избавиться от этих камней? Жалоб как таковых нет. Благодарю Вас!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ректальном осмотре есть болезненность? Ночью не стаете в туалет? Ранее не было выявлено ИППП? Нет жалоб на половую жизнь?
С этими изменениями быстро не получится разобраться.
Стоит проколоть лонгидазу не меньше 20 инъекций, курс фитопрепаратов (цистон, уролесан или роватинекс).
Дмитрий, доктор, благодарю Вас за ответ!!
Недавно пролечил гарднерелла вагиналис и уреплазма. Ночью в туалет не встаю. Жалоб особо нет. При ректальном осмотре был дискомфорт, скорее болезненность
Лонгидаза в/м 3000 ME+Новокаин 2,0 1 раз в 5 дней15 инъекций
Свечи Полиоксидоний 12мг 1 раз в день на ночь 10 дней
Роватинкес 2 капсулы 2 раза в день 30 дней
Желательно массаж простаты (но если эта процедура не болезненная)
Дмитрий, доктор, благодарю Вас!!!
Доктор, позвольте поинтересоваться, а разве при камнях в простате допустим массаж?
допустим если нет болевого синдрома при массаже
Дмитрий, благодарю!!
массаж опасен тем, что возможна травматизация ткани, важен предварительный ректальный осмотр, если будет сохраняется болезненность то делать его противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте. Объём предстательной железы не увеличен, имеются мелкие кальцинаты до 4 мм - это ничего страшного, ничего делать с ними не нужно. Они образуются в результате обратного заброса мочи. Часто выявляются как случайная находка у многих мужчин. Достаточно просто динамическое наблюдение - проходить УЗИ предстательной железы один раз в год. Секрет предстательной железы на микроскопию без признаков воспаления. Посев чистый. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Галина, доктор, благодарю Вас!!!
Принятый ответ
Если жалоб нет, лечение не показано. Просто наблюдайтесь
Игорь, доктор, благодарю Вас!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл!
Соглашусь с коллегами, при отсутствии болей и сопутствующих симптомах, лечения не требуется. Наблюдайтесь в динамике.
Татьяна, доктор, благодарю Вас!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение не требуется. При возникновении симптомов обращайтесь к урологу.
Дмитрий, доктор, благодарю Вас!!!
Здравствуйте. При отсутствии болей и сопутствующих симптомах, лечения не требуется.