Метеоризм по вечерам

Добрый день. На протяжении последних пяти лет мучаюсь по вечерами с метеоризмом и частыми походами до 3 раз в день в туалет. На узи была взвесь в желчном, пролечила хофитолом, на повторном узи взвеси нет. Анализ крови общий в норме, по биохимии повышен билирубин, у меня синдром Жильбера, по калу большое количество крахмала, панкреатическая амилаза в норме. Пью юниэнзим и метеоспазмил, но симптомы такие же

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Какие значения билирубина? Стл жидкий? Патологические примеси в стул есть?

Марина, билирубин общий 22,5, билирубин прямой 4, билирубин непрямой 18,5. Стул мягковатый, чаще оформленный, примесей нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Копрограмму можете прикрепить?

Елена, прикрепила. Цвет кала зелёный был, так как пила хлорофилл

Посмотрела
Единственное замечание : есть неперваренный кразмал- это овощи и фрукты плозо усваиваются
Впеменно- овощи запекайте, из фруктов делайте десерты ( шарлотка , запеканка)
Сырые прка неиешьте
Пакнкреатин 1000х 3ир в день с едой- 30 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день ха 20 мин до еды- 14 дн
Стимбифид по 1 капс х 3 р в день через час прсое еды- 30 дн

Елена, спасибо, попробую

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте пожалуйста к лечению ферменты (Мезим, панкреатин 2 т 2 р. Д. Во время еды).
Исключить газообразующие продукты во второй половине дня (шоколад, орехи, сырые овощи и фрукты).
Возможно у вас непереносимость какого-то продукта.
Ведите пищевой дневник.
Бифиформ 1 к на ночь 1 месяц

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!

Татьяна, добрый вечер. К сожалению, в нашей больнице узи на руки не выдают, врач Узи сказала, что все в норме

Лучше конечно анализировать самой, в таком случае добавить к лечению пепсан Р 1с*3 раза в день

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте водородный дыхательный тест на сибр