Бактерии в анализе мочи

Здравствуйте! Госпитализация по гинекологии (эндометриоз) через несколько дней, а в анализе мочи "бактерии в большом количестве", нитриты ++, все остальное в норме. Ничего не беспокоит, забор мочи осуществлялся по правилам. Предыдущий анализ пару месяцев назад ок. Переделать уже не успею, не развернут меня перед операцией?

Добрый день. Могут развернуть, попробуйте еще раз сдать анализ мочи (есть экстренные анализы, которые делаются в частных лабораториях за несколько часов) при строжайшем соблюдении всех правил и норм.

Ольга, спасибо! Правильно ли я делаю? Гигиена половых органов (использую мыло для интимной гигиены) , пропускаю 2-3 секунды утреннего первого мочеиспускания и осуществляю сбор в контейнер?

Да, гигиену можно совершать и просто водой, но и дополнительно использовать тампон для влагалища обязательно.