Эрозия шейки матки, планирование беременности
Здравствуйте, есть уже давно эрозия шейки матки, планируем беременность, 7 месяц ничего не получается. Сдала анализы на ИППП и ПЦР. Обнаружен ВПЧ 33 типа и Chlamydia trachomatis. Что делать и как это влияет на зачатие?
Здравствуйте! К сожалению пока об зачатии речи не должно быть, если вы хотите родить здорового ребёночка. На данный момент вам нужна хорошая терапия от Хламидийной инфекции и ВПЧ, с последующие контролем анализов. Напоминаю о необходимости лечения пары! И половом покое на период приема а/б. После лечения желательно провести кольпоскопию, и при отсутствии отклонении можно пробовать беременеть.