Консультация гастроэнтеролога /

Какое лечение нужно? — вопрос №601138

Здравствуйте.
Около 1,5 месяца беспокоят боли в животе, чуть выше пупа и в солнечном сплетении.
При боли появляется горечь во рту и хочется в туалет по большому. Сделала УЗИ и ФГДС и прикрепила их к посту, что бы вам было удобнее.
Хотела бы спросить, какое лечение нужно начать, при всех то этих заболеваниях.
Помогите пожалуйста.

Проктолог
Добрый день Олеся. Совершенно не факт, что выявленные хронические состояния и есть причина болей. В первую очередь стоит сдать анализы для выяснения качества процесса пищеварения - копрограмму, состояние микробиома - анализ кала на дисбактериоз.
Начать прем Тримедат Форте 300 мг. 1т х 2 раза в день.
Если на фоне приема препарата боли уменьшатся, отправьте мне результаты лечения, можно будет планировать лечение дальше.
Клиент
Артем, Здравствуйте.
Боли не всегда.
Только после употребления определенных продуктов.
Перед тем как села на диету номер 5,боли были постоянными около недели. Потом поняла что боль была на помидоры, креветки, кефир.. После приема Де-нола, болей не ощущаю,уже примерно около 3 дней. Только тяжесть в правом подреберье.

Проктолог
Олеся, если Денол оказал положительный эффект, то вероятность проблем именно в кишке меньше. Дальше продолжайте с гастроэнтерологами.
Поправляйтесь.
Клиент
Артем, спасибо большое.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Иментся бульбит, гастродуоленит, рефлюкс эзофагит
Диета- стол 4 по Певзнеру
Антирефлюксный режим:
- Не ложитесь 1.5 часа после еды
- Спите с приподнятым головным концом
- Питайтесь дробно небольшими портиями
Приримайте:
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Пепсан Р по 1 саш ех 3 р в день за час до еды- 10 дн
Дюспаталин 200 х 2 р в день до еды- 14 дн
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Клиент
Елена, Здравствуйте.

А что принимать при жировой дистрофии?
Врач УЗД, Хирург
С жировой дистрофией все непросто.
Ключевой момент : консультация эндокринолога и назначение метформина и с атинов- но это только очно, по интернету такие назначения не делаются
Гастроэнтеролог может назначить только гепатопротектор:
Фосфоглив по 2х 3 р в день- 30 дн
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Омез ДСР 1 кап*1 раза в день за 30 мин до еды 4 недели
Денол 240 мг*2 раза в д за 60 мин до еды 4 недели (черный стул)
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Скорейшего выздоровления
Клиент
Татьяна, здравствуйте.

А что же делать с жировой дистрофией печени?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Изменить образ жизни, нормализовать питание, увеличить двигательную активность, снижать вес если он есть!
Лечение как такого нет, только симптоматическое
Клиент
Татьяна, А можно узнать, какой процент того, что гепатоз может перейти в цирроз?

Лишний вес есть.
До диеты он был 98 кг при росте 164 см, сейчас я вешу 91 кг.
То есть за 1,5 месяца я похудела на 7 кг.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обычно это долгий процесс, должно быть совершенно все "запущено"! Процент низкий!
Но если не соблюдать рекомендации, может перейти в стеатогепатит!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТПЕ! Проблмы со стулом есть? Анализы крови (клиника и биохимия), , копрограмму сдавали?
Клиент
Марина, Здравствуйте.
Проблем нет, ну как.. До диеты каждый день ходила в туалет, теперь реже,до двух-четырех раз в неделю.
Анализа не сдавала, но собираюсь.