Симптомы зппп

Вопрос задавался ранее Заметил у себя уплотнение под челюстью и не обратил внимание. А потом месяц назад началось все с дикой утомляемости В тот же период начали увеличиваться лимфоузлы. (Сначала под челюстью, потом тонзилярные) температуру не замечал, но слабость была. Работа у меня подразумевает усталость. Позже слабость на фоне отдыха вроде прошла. Лимфоузлы немного уменьшились, тонзилярные пропали возможно на фоне антибиотиков и началась диарея. Тот же период была температура со слабостью. Лимфоузлы кроме подчелюстных не прощупывались долгое время. Сдал анализ на вич методом ИФА 4 больше чем через два месяца после начала симптомов - отрицательно (примерно 3 месяца с возможного заражения). Снова уехал в командировку. Попросил сдать и партнера. Выявились бактериальные заболевания уреаплазма и микроплазма. Герпес не было но думаю она не проверяла все заболевания Сейчас, по прошествии 7 месяцев, заметил что неожиданно припухли лимфоузлы за челюстью (под ухом) если не трогать - не болят. Несколько раз выходил на холод без верхней одежды да и на холодном полу на улице стоял при минусовой температуре. Все таки подозреваю что связано с зппп, надеюсь с анализом на ВИЧ не было ошибок

Тонзиллит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ можно исключить через 6 недель после сомнительного контакта, сдав ИФА 4го поколения. Поэтому ВИЧ у Вас нет. Какие уреаплазма и микоплазма были выявлены у партнёрши? Они пролечены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина Александровна,
уреаплазма уреалитикум
Микроплазма хоминис
Уреаплазма первум

Попросил пролечить. Но с того момента у меня контактов ни с кем не было

Уреаплазма уреалитикум относится к ИППП. Вам тоже нужно было пролечиться.
В данный момент рекомендуется тогда сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор для проверки на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина Александровна, самое сложное что могу снова сдать не ранее чем через несколько месяцев. Спасибо большое за рекомендации.
Как вернусь в Москву обязательно сделаю.
Есть какие-то общие рекомендации и предположения какую терапию проводить для снятия симптомов? И вообще план поведения

Учитывая возраст, рекомендовано ещё профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
По поводу лимфоузлов консультация инфекциониста, хирурга.

Принятый ответ

Василий, добрый день!
ВИЧ инфекция у Вас по анализам исключена
Рекомендуется в данном случае очная консультация терапевта для проведения полноценного осмотра, пальпации лимфоузлов и назначения анализов при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Александр Сергеевич, возможно важная деталь: сильнее увеличены с одной стороны.
С другой стороны иногда подчелюстной лимфоузел приходит почти в норму. Со стороны с которой увеличен иногда уменьшается но не значительно.
Тонзилярный тоже увеличен с этой же стороны.
И есть очень частое послабление стула. Не диарея. И не постоянно

Рекомендую в любом случае начать с очного посещения терапевта. Необходимо пропальпировать лимфоузлы. После этого врач объяснит, куда дальше идти и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте вич исключен
Рекомендую очный осмотр терапевта