Что вас беспокоит?
Вопрос по заболеванию
Диагноз Энцефалопатия с гипертензионным синдромом на резадуальном органическом фоне. С этим заболеванием можно пройти комиссию на водительские права?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, смущает фраза резидуальный органический фон. Для того, чтобы наиболее точно ответить на ваш вопрос вы можете подробнее описать что было:
Черепно-мозговая травма?
Психическое расстройство?
Органическое расстройство личности?
Здравствуйте! В детстве упал ударился головой потерял сознание, после этого головные боли были. Сейчас чувствую себя хорошо, проблем серьезных нет. Психических растройств не было, и органических расстройств личности тоже. На учете в ПНД не состою и не когда не состоял. Просто такой диагноз поставили. И по этому диагнозу освобожден от службы в армии. По категории В. А сейчас нужно проходить мед комиссию на права и появился такой вопрос.
Ну вероятно было ЗЧМТ: сотрясение головного мозга. Это не противопоказание для службы в армии, странно что освободили вас от службы. Но в любом случае, комиссию на права вы с таким диагнозом спокойно пройдёте.
У меня по мимо этого заболевания есть еще сколиоз, и плоскостопие с артрозом. Может в совокупности с этими заболеваниями и освободили. Спасибо Вам большое за ответ.
Принятый ответ
А ну да, скорее всего так и было с армией. Пожалуйста.
Здравствуйте! Резидуальная энцефалопатия развивается у детей в родах на фоне гипоксии. Этот диагноз в целом не может быть выставлен вл взрослом возрасте.
Лёгкие ЧМТ головного мозга, включая сотрясение головного мозга и легкий ушиб головного мозга проходят обычно бесследно и в таких случаях также диагноз энцефалопатии выставлен быть не может.
Если нет неврологического дефицита(парезы (объективная слабость в конечностях), зрительные нарушения), а также эпилепсии то противопоказаний в таких случаях к управлению транспортным средством нет.
Здравствуйте! Да именно так все и есть. Что врач который поставил этот диагноз увидела в моей детской карте. И было падение когда ударося затылком и потерял сознание. Какое то время были головные боли. Но сейчас чувствую себя отлично. Значит мне не стоит бояться этого заболевания и можно смело идти в ПНД проходить комиссию?
Проблем со здоровьем нет. Конечности не немеют. Зрение -3 в очках хожу уже давно и проблем серьезных нет. Эпилепсии тоже не было.
В ПНД никогда не состоял на учете.
Принятый ответ
Все описанное не является противопоказанием к вождению, а при возникновении вопросов к такому "заключению" лучше обратиться к неврологу, работающему в рамках современной медицины, а не по устаревшим стандартам
Хорошо, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой диагноз у взрослых людей не ставят. Только у деток ставят , которые перенесли гипоксию в родах или во время беременности
Если нет парезов , судорог противопоказаний к вождению нет.
Никаких ограничений нет.
Здравствуйте! Этот диагноз мне поставили давно. Когда проходил комиссию в военкомате, и там смотрели мои карты и писали заболевания но помимо этого у меня есть сколиоз 1 степени и плоскостопие с артрозом. В том числе было и это написано и у меня появился такой вопрос что это такое и нет ли противопоказания для прохождения комиссии на водительскую комиссию.
Порезов, и судорог нет. На учете в ПНД не состою и никогда не состоял.
Похожие вопросы по теме
- 16 Марта 20215 ответов
- 15 Апреля 20233 ответа
- 10 Июня 202315 ответов
- 29 Июня 20238 ответов